Unsere Englandtour, ...... unsere Gruppe
https://dales-lakes.info/ ...... http://www.gn-fahrer.de
Ich mache dann mal einen eigenen Tread dafür auf
Insgesamt 10 Leute, davon 4 Frauen und 7 Motorräder.
Davon sogar eine GN 400, Ramona mit ihrer Skorpion und ich mit meiner Solo VX
Am Donnerstag gegen Mittag ging es von zu Hause aus los.
1. Stop in Rotterdamm am Strand Maasvlakteboulevard, Parkplatz 2. Hier haben wir uns getroffen um zusammen zur Fähre zu fahren.
Donnerstag 31.9., Anreise nach Rotterdam 285 Km
Freitag, 1.9., Anreise England nach Keighley, ca.220 Km
Tag 1, Samstag, 2.9., Besuch einer örtlichen Veranstaltung
Tag 2, Sonntag, 3.9., Rundfahrt ca. 289 Km
Tag 3, Montag, 4.9., Rundfahrt ca. 186
Tag 4, Dienstag, 5.9., Rundfahrt ca. 294
Tag 5, Mittwoch, 6.9., Geländeausritt mit Harley MT 350, ca. 210 Km
Der Strand
Die Fähre Pride of Hull
Die Abfahrt
Ein Blick zurück
Unterwegs mal mit Regen
Mal ohne Regen
Fast am Ziel
Unser Ziel http://www.currerlaithe.co.uk/
Angekommen
------------
Am 1. Sonntag haben wir eine nette Ausfahrt bei schönem Wetter geplant nachdem wir uns am Samstag hier umgeschaut haben
https://www.keighleyshow.co.uk/
Tag 1
Tag 2
Die geplante Runde
https://kurviger.de/?point=53.858046%2C ... 72xwH2lewm
Die gefahrene Runde
Die Mopeds warten schon
Das Wetter haben wir vom Festland hergelockt
Hier interessiert sich jemand für uns
Eine Ruine von einem Pfarrhaus
Mittagspause
Und weiter geht es
------
Tag 3
geplante Tour
https://kurviger.de/?point=53.86002%2C- ... OFUL3NpkOM
Die gefahrene Route
Auch hier gibt es Bahnübergänge
Unterwegs haben wir dann eine GN 125 getroffen. Es wurde dann ein wenig Benzin gequatscht
Mittagspause
Letzte Pause während der Rückfahrt
Tag 4, nur zu dritt unterwegs
Die gefahrene Route
Kurz vor dem Start
Nur ein paar Bilder bei der letzten Pause am späteren Nachmittag
-----
Tag 5 Geländeausfahrt mit MT 350 von Harley
Die schon lange geplante und geführte Tour war sehr kräftezährend und eine sehr interssante Erfahrung. Unsere Guides haben uns langsam dem Thema näher gebracht. Die erste Zeit immer ein Wechsel von der Straße auf leichtere Feldwege. Danach wurden die Strecken im Gelände immer anspruchsvoller und länger.
Unsere Spielwiesen lagen schon recht hoch. Bilder gibt es nur von den recht wenigen Pausen
Von dort kamen wir gerade
Eine andere Pause
Da wollen wir hoch
Da wollen wir gleich sehr steil runter. Der Beginn von mehreren steilen Abschnitten
Gruß
Dieter